Первый матч групповой стадии наша команда проводила против «Таганьего Рога».

Команда из Таганрога, ведомая опытнейшим Алексеем Коробейниковым, пару недель назад стала финалистом ФосАгро – Кубка России по регби-7, причём в полуфинале обыграла «ВВА-Подмосковье». Разумеется, достигнутый результат следует делить на регламент упомянутого турнира, в силу которого участники, представляющие элитный дивизион отечественного регби, могут заявить только игроков не старше 23 лет, а на других (включая «Таганий Рог») это правило не распространяется.

Тем не менее, уже в первом тайме южане показали, что с ним всё будет не так просто. Счёт был открыт только на шестой минуте: Сергей Янюшкин положил попытку и сам же добавил реализацию – 7:0. На седьмой ворвался в зачётное поле Дмитрий Сухин, к тому же Янюшкин снова был точен, так что отдыхать стороны ушли при счёте 14:0.

Второй тайм начался для «Таганьего Рога» с жёлтой карточки Магомеду Ильясову за опасный захват, и на девятой минуте численный перевес был реализован: попытку положил Валерий Хлутков, получивший прекрасный пас от Сухина. Третий подряд безупречный удар выполнил Янюшкин – 21:0.

Правда, на 12 минуте Стефан Смит перехватил не слишком удачный пас Павла Голика, и остановить его было невозможно – 21:5. А на 14-й «Таганий Рог» соорудил ещё одну попытку, на этот раз с реализацией, и счёт стал уже 21:12.

Этот результат не изменился до финального свистка. Следующий матч дня «Локомотив-Пенза» проведёт в 11:50 против «Красного Яра».