В завершающем матче первого дня «Локомотив-Пенза» взял верх над «Енисеем-СТМ».

«Енисей-СТМ» хорошо выглядел в I туре и финишировал на «Первомайском» четвёртым, по ходу турнира имея шансы добиться и большего. Хотя в этом клубе обычно не рассматривали «семёрку» как сколько-то стратегическое направление, в Сочи отправился весьма боевой состав: Александр Белослудцев, Алексей Бернаучис, Александр Будыченко, Хетаг Дзобелов, Максим Кемаев, Виктор Кононов, Евгений Малышкин, Тимур Маслов, Давит Месхи, Алексей Михальцов, Артём Ровский, Денис Семиков, Расим Султанов, Константин Узунов.

При этом «Енисей» проиграл свой первый матч «ВВА-Подмосковье» (12:21), а второй, против «Таганьего Рога», выиграл не без усилий (17:7). Поэтому встреча с действующим чемпионом России по регби-7 должна была показать, на что способная «тяжёлая машина» в олимпийской разновидности.

И уже на исходе первой минуты попытка Тимура Маслова стала указанием на то, что игра будет непростой. На третьей Андрей Карзанов вбежал в чужую зачётку также по левому краю, но попытка не была засчитана из-за игры вперёд. Свою последнюю в рамках первого тайма атаку наша команда проводила уже за пределами семи минут и была очень близка к попытке, однако набрать очки помешал технический брак.

Второй тайм начался при счёте 0:5 не в пользу «Локомотива», и главный вопрос состоял в том, смогут ли «железнодорожники» использовать свой суммарный «семёрочный» опыт. Подспорьем был тот факт, что уже на восьмой минуте красноярская команда временно осталась в меньшинстве из-за жёлтой карточки.

А на 11-й состоялась первая в этой встрече попытка со стороны «Локо» — ее автором стал Владислав Созонов, оставивший не у дел Давита Месхи, и к тому же Сергей Янюшкин забил реализацию – 7:5.

После этого «Локомотив» прочно завладел инициативой, и на 14 минуте Созонов сделал дубль, увеличив отрыв до семи очков – 12:5. На последних секундах игры «Енисею-СТМ» удалась ещё одна попытка, но Тимур Маслов не смог выполнить реализацию.

12:10, и «Локомотив-Пенза» выигрывает все три встречи первого дня II тура Чемпионата России по регби-7.

Завершающий матч групповой стадии наша команда проведёт в воскресенье против «ВВА-Подмосковье». Начало в 10:40.