Пензенская команда на классе обыграла «Красный Яр».

«Красный Яр» отправил в Сочи состав, который давал поводы предположить изрядный потенциал «бело-зелёных»: Грант Товмасян, Артём и Семён Борзенковы, Сергей Беленков, Антон Рудой, Валерий Семчёнок, Михаил Зинин, Евгений Иванов, Константин Кривоносов, Владимир Руденко, Хушнуд Сангинов, Буркуталы Тойчуев, Денис Цурупа, Суниа Лату, Евгений Непейвода.

Для красноярской команды встреча с «Локомотивом» стала первой в туре, тогда как «железнодорожники» успели провести одну игру, в которой одержали победу на «Таганьим Рогом».

Хотя и были поводы ожидать упорной борьбы, уже в первом тайме преимущество «Локо» было продемонстрировано во всей очевидности: благодаря попыткам Александра Гудка, Павла Голика и Владислава Созонова, а также двум реализациям Сергея Янюшкина счёт стал 19:0. Правда, на исходе седьмой минуты «Красному Яру» удалось сократить отставание попыткой по центру, но вторая половина встречи показала, что это ничего не решает.

На девятой минуте Даниил Потиханов мастерски перехитрил сразу двух соперников и вбежал с мячом между стоек, так что Дмитрию Сухину не составило труда добавить два очка. А на 12-й и 13-й красноярцы лишили себя даже призрачных шансов даже на относительный успех, получив две жёлтые карточки подряд.

Валерий Хлутков, положивший свою вторую попытку за день, и Дмитрий Сухин, забивший вторую реализацию, установили окончательный счёт – 33:7.

В 14:00 «Локомотив-Пенза» проведёт заключительный для себя матч субботы против «Енисея-СТМ».