В заключительном матче групповой стадии наша команда не оставила шансов «ВВА-Подмосковье».

К завершению первого дня «Локомотив-Пенза» остался единственным в своей группе, кто не потерпел ни одного поражения: «ВВА-Подмосковье» после побед над «Красным Яром» и «Енисеем-СТМ» не удалось справиться с «Таганьим Рогом» (12:26), и именно с «военлётами» нашей команде предстояло в воскресенье утром провести четвёртую встречу группового этапа.

Серьёзной борьбы не получилось: на третьей минуте Андрей Карзанов, получив мяч от Александра Гудка, продрался к центру ворот, а Сергей Янюшкин добавил реализацию – 7:0. Чуть позже Павел Голик убежал к чужой зачётке и в последний момент отдал пас Гудку, который приземлил игровой снаряд между стойками, так что Янюшкину снова было несложно добавить два очка – 14:0. И под занавес первого тайма Валерий Хлутков исполнил сольный номер, забрав мяч после, казалось бы, не очень удачного розыгрыша начального удара – 19:0.

Сам по себе такой счёт не оставлял много шансов «военлётам» во втором тайме, а тут ещё и Голик на девятой минуте положил четвёртую попытку – 24:0. Правда, на 12-й Кирилл Панарин сумел сократить отставание, но было очевидно, что на большее времени вряд ли хватит.

Тем более что на 14 минуте впервые вышедший за основную команду молодой Кирилл Синюков открыл собственную статистику в Чемпионате России по регби-7, не просто убежав со своей половины поля, но и растолкав по дороге трёх соперников. Дмитрий Сухин добавил реализацию, установив окончательный результат – 31:5.

«Локомотив-Пенза» выходит из группы с первого места и в 13:30 сыграет полуфинальный матч против питерской «Заставы-7».