Совещание провёл первый зампред правительства Пензенской области Олег Ягов.

Открывая рабочую встречу, Олег Васильевич подчеркнул, что РК «Локомотив-Пенза» постоянно добивается заметных успехов и имеет прекрасные перспективы дальнейшего развития как профессиональный коллектив и вдохновляющий пример для юных спортсменов и спортсменок. В связи с этим в очередной раз возникает вопрос о приведении в порядок главной арены регбийного клуба – стадиона «Первомайский». В первую очередь речь идёт об основном поле, которое должно в полной мере соответствовать современным техническим и спортивным требованиям.

В рабочей встрече приняли участие министр физкультуры и спорта региона Евгения Бочкарёва, министр строительства Пензенской области Александр Гришаев, генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов, главный тренер команды Александр Янюшкин, первый заместитель АНО «Центр Желдорреформа» Алексей Мальцев, генеральный директор АО «ИнСпорт – инновационные спортивные системы» Александр Канунников, представители Центра спортивной подготовки, городского спорткомитета, министерства государственного имущества и министерства финансов Пензенской области.

В ходе совещания стороны обсудили варианты финансирования проекта и технические детали его воплощения в жизнь – от взвешенной подготовки проектно-сметной документации до дальнейшего эффективного обслуживания после введения в строй.

Приступить к непосредственной реализации задуманного планируется в 2023 году.