Регбисты пензенского «Локомотива» продолжают поддерживать форму не только в зале.

Находящиеся сейчас в Пензе игроки, которые не принимали участия во втором туре российской «семёрки», чередуют тренировки в закрытых помещениях (где, к слову, периодически практикуются в футболе и баскетболе) с более привычной игрой на свежем воздухе. Кстати, за основу берётся именно олимпийская разновидность.

 — Конечно, в данном случае не всё строго по правилам регби-7, потому что здесь главное – и подвигаться с мячом, и ощутить себя в тонусе, и сохранить навыки комбинационных действий, да и просто получить удовольствие, — говорит главный тренер команды Александр Янюшкин.

Понемногу возвращаются в строй травмированные игроки: Виктор Гресев, Илья Бабаев и Владимир Гераськин уже приступили к тренировкам.

 — Конечно, сейчас не следует рассчитывать на быстрые результаты, но до весны ещё есть время. Ребята в штатном режиме работают над реабилитацией вместе с Майком Германном, рассчитываем, что смогут обрести необходимую форму в нужные сроки, сказал Александр Янюшкин.

Напомним, что сезон для «Локомотива-Пенза» возобновится во второй половине марта, когда пройдут решающие туры Чемпионата России по регби-7.