Мама главного тренера и капитана РК «Локомотив-Пенза» о сыновьях, внуках, внучке, кулинарных предпочтениях, травмах и огромной любви к регби.

По случаю приближающегося Дня матери в газете «Пензенская правда» вышло большое интервью с Ириной Янюшкиной, для которой игра с овальным мячом стала огромной частью жизни и, без преувеличения, пламенной страстью всей семьи.

 — Рос с мячом и первые шаги сделал с мячом. Не помню, сколько ему на тот момент было. Двигается мяч, а он за ним идет. Даже игры были связаны с регби. Изображал, что созванивается с другими игроками: прикладывал руку к уху, будто по телефону разговаривает, и ходил по квартире: «А во сколько у нас тренировка, когда едем?».

 — Любой вид спорта травматичен. Знаю родителей, которые приводили и уводили детей со словами: «Ой! Нет! Потом больше заплатишь за лекарства». Я считаю, это неправильно. Если ребенок выбрал себе занятие, то его нужно поддерживать.

 — Попробовали в танцы отдать. Нет… Тоже на уме одни мячи. Всегда повторяет: «Самый лучший коллектив – это наш «Локомотив». Еще говорит плохо, но кричит это всем — в садике, дома, в гостях.

Читайте полный текст ЗДЕСЬ.