Наставник каменского «Локомотива» отправился в Сочи.

С 4 по 10 декабря столица Зимней Олимпиады станет местом встречи тренеров российских команд, работающих в сфере женского регби. Тренировочное мероприятие проводится согласно Единому календарному плану Минспорта России.

  — Любая возможность сотрудничать с такими тренерами, как Марат Минисламов, конечно, обогащает огромным опытом. Когда видишь, как он работает с молодыми регбистками, как закладывает фундамент их мастерства, сам всегда обогащаешься и теорией, и практикой. Каждый сбор, в котором я сам принимаю участие, даёт мне очень много, и всё это затем воплощается на тренировках каменского «Локомотива», — сказал Максим Любимкин.

От предстоящего сбора в Сочи, который пройдёт при участии нынешнего главного тренера женской сборной России по регби-7 Александра Алексеенко, он ждёт ещё большего количества полезной информации, которые могут быть с пользой применены на местах им и его коллегами.

 — Именно так мы все можем развиваться и добиваться большего. Огромное спасибо тем, кто организуют такие сборы, — сказал Максим Любимкин.