Год назад живой талисман каменского регби прибежал на тренировку команды.

Напомним, что нежданная гостья не осталась незамеченной, более того – её удалось запечатлеть на фото и видео. В тот же вечер возникла мысль, что игрушечную лисичку можно сделать талисманом, и эта идея была воплощена в жизнь. Подтверждением тому фотографии с различных турниров, в которых принимали участие регбистки каменского «Локомотива».

Кстати, отметим, что рыжую не просто завели, но и нарядили в клубные цвета, так что она сразу выдаёт свою принадлежность к «Локо». В некоторых командах (например, в сборной Австралии) ответственность за талисман часто возлагают на самого младшего, но в каменской решили поступить иначе.

 — У нас каждый игрок помнит про лису, а потому, когда выезжаем на соревнования, не так важно, кто возьмёт её из командной раздевалки – она точно поедет с нами. Во время матчей, если есть такая возможность, пристраиваем её в зачётке соперников, а если нет — сидит на скамейке запасных. Ну и на церемонию награждения, разумеется, берём обязательно, — рассказала Светлана Корабовцева.

По её словам, некоторое время ушло на то, чтобы придумать имя для лисички, но после долгих обсуждений из многочисленных вариантов был выбран набравший большинство голосов – Фокси.