Договор вступит в силу с 1 января 2023 года.

Напомним, что первый документ о сотрудничестве между РК «Локомотив-Пенза» и муниципальным бюджетным учреждением «Спортивная школа по регби г. Пензы» стороны подписали в марте прошлого года. Следующий шаг был сделан на днях.

Согласно новому договору школа официально получает с 1 января название «Локомотив», а её воспитанники будут выступать в форме с эмблемой клуба. Разумеется, чисто внешними изменениями дело не ограничится.

 — Мы рады продолжить и укрепить сотрудничество с регбийной школой, благодаря которой дети делают первые шаги в нашем виде спорта, и рассчитываем видеть больше молодых пензенских спортсменов в рядах нашей команды – сначала в дубле, а потом и в основе. Уверен, многие из них увидят в этом хорошую перспективу, — сказал генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов.

Воспитанники пензенской школы регулярно подписывают контракты с клубом. Недавно это сделали Максим Калмаков и Антон Дивцов, ранее — Максим Чумаков и Кирилл Синюков. Последний в ноябре дебютировал за основную команду во время II тура Чемпионата России по регби, где положил красивую попытку в матче против «ВВА-Подмосковье».