Наставник победителей Рождественского турнира в возрастной категории 2012-2013 о принципах тренировок и ближайших планах.

«Ураганы» в финальном матче против «Драконов» снова оправдали своё название – их стремительные прорывы раз за разом оставляли не у дел оборону соперников, и довольно скоро общий исход стал очевиден. Но к тому, что команда Плеханова славится шустростью и выносливостью, все уже привыкли.

– Регби – игра командная, и стараемся во главу угла ставить технику владения мячом, точность паса, продуманное взаимодействие, — говорит Дмитрий. — Дополнительно развиваем игровое мышление при помощи гандбола и футбола. И, разумеется, всегда отдельно работаем над физической подготовкой.

Весь третий день Рождественского турнира команда Плеханова провела очень уверенно, и, по его словам это, прежде всего, работа на ближайшее будущее:

 — В Санкт-Петербурге состоится традиционный всероссийский турнир «Непокорённый Ленинград», в котором мы примем участие. Так что соревнования в Пензе для нас стали хорошим способом проверить себя, и каждая новая игра рассматривалась как часть этой подготовки. Настрой у ребят был запредельный.

Турнир в Санкт-Петербурге пройдёт 20-21 января.