Игра состоялась на поле с искусственным покрытием стадиона «Первомайский».

Для пензенских «железнодорожников» это первый опыт за четыре месяца – предыдущий раз они играли полным составом 10 октября, когда на поле красноярского стадиона «Авангард» встречались с «Енисеем-СТМ» в рамках PARI Чемпионата России по регби. После зимнего перерыва команда приступила к работе 16 января, и главный тренер Александр Янюшкин отмечает, что за три недели назрела необходимость проверить силы на практике:

— Конечно, нужно заново набирать форму, причём это касается не только физических кондиций, но и игровых навыков. В то время, которое у нас есть до выездного сбора, обязательно проведём ещё несколько двусторонних матчей. Наша главная задача – опробовать игровые схемы, которые предполагается использовать в весенней части сезона.

Для игры состав был поделён на «красных» и «белых». Наставник команды подчеркнул, что с привлечением игроков дубля есть возможность обеспечить каждой стороне сбалансированное соотношение сил:

— Не имеет смысла, чтобы на одной половине поля были более опытные, а на другой – менее. Мы смогли распределить игроков так, что и «красные», и «белые» имели вполне равные возможности.

Борьба действительно получилось упорной: «красные» выиграли со счётом 3:2 по попыткам. Матч состоял из двух 30-минутных таймов.

Главным судьёй был опытный арбитр Кирилл Захаров, который со всей строгостью оценивал действия игроков.