В Йоханнесбурге команда проведёт весенний сбор.

Выйдя из отпуска в середине января, «железнодорожники» работали в Пензе, чередуя занятия в зале с тренировками на искусственном поле стадиона «Первомайский». Теперь настало время оценить плоды своих усилий в условиях, максимально приближенных к реальным.

 — Местом проведения сбора мы выбрали Йоханнесбург, где планируем пробыть около трёх недель и провести хотя бы два тест-матча, чтобы проверить готовность игроков к борьбе с сильным соперником. И, разумеется, для нас это возможность в преддверии возобновления сезона тренироваться на качественных полях с травяным покрытием и при нормальной погоде, потому что игра в мороз на синтетике, конечно, чревата большим количеством технического брака, — сказал Александр Янюшкин.

Главный тренер подчеркнул, что выбор Южно-Африканской республики для сбора не случаен:

 — ЮАР – одна из самых регбийных стран, где есть давние крепкие традиции этой игры, а национальная сборная – трёхкратный и действующий чемпион мира. Мы рассчитываем, что сможем также поработать с местными специалистами, которые помогут нам стать лучше.

В ЮАР сейчас лето. На ближайшую неделю прогнозы погоды обещают температуру воздуха в Йоханнесбурге +24+27 градусов по Цельсию.