После «Красы Балтики» команде «Локомотив-Каменка» предстоит сыграть на пензенской земле.

В Калининграде «железнодорожницы» выступили успешно – потерпели всего одно поражение на групповой стадии, а в финальном матче показали характер и вырвали главную за два дня победу.

 — Огромное спасибо всем, кто помог нам поехать на этот турнир: регбийному клубу «Локомотив-Пенза», Александру Родину («Техно-снаб»), администрации и управлению образования Каменского района, а также Полине Якушевой, благодаря которой мы замечательно питались. В Калининграде всё было на высоком уровне – отличное поле, грамотное судейство, сильные соперницы. Кроме того, очень ценно, что мы смогли поработать с Маратом Минисламовым, тренером юниорской сборной России по регби-7, который дал много полезных советов и вообще переживал за нашу команду, — рассказал наставник каменского «Локомотива» Максим Любимкин.

Он также отметил, что регбисток вдохновляла и атмосфера турнира:

 — Мы не первый раз приезжаем в Калининград и видим, как здесь растёт интерес к регби, в том числе женскому. Кстати, на трибунах за нас болели волейболистки из местного «Локомотива», что было очень приятно!

Однако главный смысл этой поездки состоял в том, чтобы проверить готовность команды к соревнованиям высокого уровня.

 — Поскольку проходных матчей не было, удалось посмотреть в деле всех наших регбисток, и теперь нужно готовиться к Первенству России. А часть этой подготовки – Кубок Воейкова и Первенство ПФО, которые пройдут в Каменке, — сказал Максим Любимкин.

Оба турнира, которые включены в Единый календарный план Минспорта РФ, намечено провести 25 марта на стадионе «Дорожник».