«Железнодорожники» сыграли с командой из Претории.

Клуб «Naka Bulls», победитель Carlton Cup, год назад встречался со знакомым пензенским болельщикам «Tel Aviv Heat» во время турне израильской команды по ЮАР и выиграл со счётом 47:10.

Стартовый состав «Локо» выглядел следующим образом: Сергей Секисов, Тиаан ван дер Мерве, Владимир Подрезов, Вадим Жарков, Герман Силенко, Аллен де Вит, Илья Спандерашвили, Виктор Гресев, Руди ван Ройен, Сергей Янюшкин, Валерий Хлутков, Владислав Созонов, Даниил Потиханов, Александр Гудок, Дмитрий Сухин.

Матч на стадионе Adelaar Sports Ground в Претории начался с попытки Даниила Потиханова, но к середине первого тайма хозяева смогли восстановить равновесие – 5:5, а незадолго до перерыва вышли вперёд – 10:5. Тем не менее, отдыхать стороны ушли при счёте 10:12 на табло, поскольку «Локомотиву» засчитали штрафную попытку, за которую дают сразу семь очков.

А в начале второй половины встречи отличился Дмитрий Сухин, и счёт стал 10:17. Однако после этого «Naka Bulls» удалось склонить чашу весов на свою сторону. Три попытки, две из которых были подкреплены реализациями, позволили южноафриканской команде существенно увеличить отрыв – 29:17.

Тем не менее, последнее слово осталось за «железнодорожниками»: Григол Цирекидзе оформил первую попытку за свою новую команду, установив итоговый результат – 29:22.