Регбистка каменского «Локомотива» вернулась из Крымска.

Напомним, что резерв национальной женской команды по регби-7 работал под руководством Андрея Кузина с 2 по 19 марта. Главный тренер вызвал 29 регбисток из разных регионов России, и Пензенскую область представляла каменская «железнодорожница».

 — За две с половиной недели у нас было четыре сбалансированных цикла, — рассказывает Светлана Корабовцева. — Большую часть времени уделяли контактной работе: утром углубленно тренировали входы, раки, захваты, разные варианты сохранения мяча, вечером в игровом режиме оттачивали командные взаимодействия. Очень рада, что попала на этот сбор, потому что работать с сильными игроками всегда важно, а большинство девочек уже играет на высоком уровне в профессиональных клубах.

Напомним, что для Светланы это не первый вызов в национальные команды по различным возрастам, а прошлой осенью она впервые сыграла за сборную Федеральной лиги во время III тура чемпионата России по регби-7.

 — Очень благодарна Андрею Вячеславовичу Кузину за его помощь и поддержку. Большое спасибо его помощникам: второму тренеру за крутые разминки, видеоаналитику за материал, снятый на тренировках, врачам и массажистам за рабочее состояние и качественное восстановление! Надеюсь закрепиться в резервной сборной, тренироваться и расти, чтобы в дальнейшем попасть в основную команду страны, — говорит Светлана Корабовцева.