Участница Олимпийских игр в Токио посетила Каменку.

В минувшую субботу Каменка принимала сразу два межрегиональных турнира по регби-7: Первенство Приволжского федерального округа среди девочек 2007-2008 года рождения и «Кубок Воейкова», в котором участвовали регбистки 2009-2010 года рождения.

В числе гостей соревнований была Дарья Норицина – игрок ЖРК «ВВА-Подмосковье» и сборной России по регби-7, участница Олимпийских игр в Токио. Она впервые побывала в Каменке и была весьма впечатлена.

 — Честно говоря, была даже слегка шокирована, когда увидела этот отличный стадион, а главное — сколько здесь команд и насколько они хорошего уровня. Понимаешь, что растёт хорошая смена. И то, что один маленький город в Пензенской области стал вот такой точкой роста и центром притяжения женского регби – очень здорово, — сказала Дарья в комментарии пресс-службе РК «Локомотив-Пенза».

Для Норициной такого рода соревнования не в диковинку – по её словам, она не упускает шанса понаблюдать, как играет «племя младое, незнакомое». Впрочем, последнее слово не совсем подходит, поскольку многие юные спортсменки уже запомнились.

 — Часто бываю на детско-юношеских турнирах, с удовольствием смотрю на девчонок, понимая, что все мы когда-то были такими же, — говорит Дарья. — Правда, признаюсь, себя в роли детского тренера пока не вижу, но прекрасно понимаю, какой это труд. Поэтому огромное спасибо всем, кто посвятил себя этой профессии. Но всегда откликаюсь, если зовут провести мастер-класс, потому что это важно и нужно.

В перерыве игрового дня Дарья Норицина приняла участие в товарищеском матче по тэг-регби между командами администрации Каменского района и тренеров.