Турнир среди регбистов 2013-2014 года рождения прошёл в Москве 1 апреля.

В первом матче дня юные «железнодорожники» с теннисным счётом 40:0 обыграли сверстников из столичного «Спартака», а затем уверенно взяли верх над «Лидером» из Санкт-Петербурга – 25:0. На следующей стадии пензенцы пропустили пару попыток от «Руды» из Железногорска, однако сами положили больше и одержали победу – 30:10. 

Этот успех вывел нашу команду на «Зеленоград-1». Были поводы ожидать очень непростой борьбы, но воспитанники СШ «Локомотив» не оставили своим соперникам особых шансов, выиграв со счётом 40:5.

Однако в полуфинале снова ждали зеленоградцы – причём тот самый «Доброволец», которому пензенцы уступили в финале первого тура. Снова было очень непросто, но реванш состоялся – 15:10 в пользу «Локомотива»!

Решающий матч наша команда, которой руководили Кирилл Сатаров и Артур Акжигитов, проводила против «Медведей» из Йошкар-Олы. Главная игра дня стала битвой характеров, но крепче он оказался у пензенских регбистов, которые вырвали победу со счётом 20:15 и выиграли второй тур Лиги будущих чемпионов!

Третий тур пройдёт 22 апреля.