В своём главном матче дня наша команда сыграла с «Заставой-7».

Питерцы относятся к числу безусловных претендентов на высокие места по итогам как тура, так и чемпионата, а потому от матча с ними следовало ожидать упорнейшего противостояния – тем более что это была борьба за первое место в группе «А». Впрочем, в группе «В», которую уже успели окрестить «группой смерти», предсказание итоговой расстановки представлялось делом непростым. В любом случае, было очевидно, что обе стороны будут играть только на победу.

В начале второй минуты Дмитрий Сухин ворвался в зачётку соперника, пробежал до центра ворот и упростил себе выполнение реализации – 7:0. На последней минуте первого тайма прорыв Сергея Янюшкина вроде бы уже завершил попыткой Владислав Созонов, но главный судья Умар Хомидов показал пас вперёд, так что вторая половина встречи началась при том же скользком счёте.

После перерыва первыми отличились питерцы, организовав попытку по правому краю, которая к тому же была подкреплена очень трудной реализацией от бровки – 7:7. Впрочем, вскоре «Застава» осталась на две минуты в меньшинстве, но едва началась атака «Локомотива», как мяч был перехвачен, и команда из Северной столицы вышла вперёд – 7:12. А еще через полминуты жёлтую карточку получил Дмитрий Сухин.

Времени до финального свистка оставалось совсем немного, но «Локомотив» снова доказал, что способен на последних секундах переломить ход событий. Прорыв Александра Гудка поддержал Валерий Хлутков, который и приземлил мяч в зачётке, снова восстановив равновесие, а Дмитрий Сухин безупречно выполнил реализацию.

14:12 – наша команда проходит первый день без поражений и 2 апреля в 10:40 завершит групповую стадию матчем против «Богатырей». Стадия плей-офф начнётся с 12:50