Первым соперником нашей команды стал «Липецк».

Липецкая команда, в составе которой хватает мастеровитых игроков с большим опытом, в мае прошлого года выиграла «семёрочный» в Высшей лиге, а минувшей осенью заняла итоговое пятое место на ФосАгро Кубке России по регби-7, обыграв молодёжный состав «Локомотива» со счётом 27:7. Не было ни малейших сомнений, что «Липецк» будет настроен по-боевому.

Тем не менее, «Локомотив» подтвердил свой статус фаворита уже на первой минуте, когда Сергей Янюшкин прорвался по левому краю – 5:0. Вторая попытка состоялась на седьмой минуте – Виталий Тихонович положил попытку, Дмитрий Сухин забил реализацию – 12:0. Но еще до финального свистка Виталий сделал дубль, а Сухин снова был точен, и отдыхать стороны ушли при счёте 19:0.

Такой счёт в «семёрке» — хорошая заявка на победу, однако вскоре она стала ещё лучше: в начале второго тайма Даниил Потиханов увеличил отрыв попыткой по центру, а Дмитрий Сухин забил реализацию – 26:0. На последней минуте точку Иван Овчинников поставил точку – 31:0.

В 11:50 наша команда сыграет второй матч групповой стадии против «Красного Яра».