В решающем матче наша команда взяла верх над монинскими «военлётами».

«ВВА-Подмосковье» дошёл до финала уверенно: в группе «военлёты» выиграли все свои встречи, а в полуфинале не испытали серьёзных проблем с «Заставой-7», обыграв базовую команду сборной России по регби-7 со счётом 26:10, причём вели после первого тайма 19:0, а последнюю попытку положили, имея на двух игроков меньше из-за жёлтых карточек. «Локомотив-Пенза» в своём полуфинале проблем не испытал вовсе, обыграв «Таганий Рог» со счётом 36:0.

Первыми повели монинцы, которые забрали мяч после начального удара и не отдавали его, пока не приземлили в зачётке руками Ислама Шакирова. Реализацию уверенно выполнил Лейтон Экстин – 0:7.

Ответ состоялся еще до перерыва – Александр Гудок положил попытку, но, увы, после удара Ивана Овчинникова игровой снаряд прошёл чуть левее створа – 5:7. А вскоре Иван и сам прорвался в зачётку! Жаль, что Сергею Янюшкину удар также не удался, но зато «Локомотив» повёл – 10:7, и команды отправились на перерыв.

Увы, второй тайм начался с жёлтой карточки Валерию Хлуткову и попытки в исполнении «военлётов», да ещё и с реализацией – 10:14.

Однако Илья Спандерашвили на тринадцатой минуте вернул «железнодорожникам» лидерство, завершив атаку попыткой в край. И снова без реализации — 15:14.

Упорная борьба продолжалась до последних секунд, уже за пределами основного времени, но победный для нашей команды счёт так и не изменился.

«Локомотив-Пенза» выигрывает третий тур подряд, не потерпев ни в одном из них ни одного поражения!

Лучшим игроком тура в нашей команде признан Сергей Янюшкин.

Четвёртый, заключительный тур Чемпионата России по регби-7 пройдёт в Сочи 8-9 апреля.