В третьем матче первого игрового дня IV тура «Локомотив-Пенза» сыграл с «Таганьим Рогом».

Команда из Таганрога стала возмутителем спокойствия в предыдущем туре, обыграв «Стрелу» и финишировав на четвёртой строчке. Жребий снова свёл этих соперников и сегодня, но на этот раз южане не смогли повторить свой успех, хотя были к этому очень близки – казанцы в итоге выиграли 15:12. После этого «Таганий Рог» без особых проблем разобрался с «Богатырями» — 26:7.

В общем, были поводы ждать упорной борьбы, тем более что к этой игре поле стало ещё хуже – на стадион обрушился настоящий ливень. Пожалуй, именно этим объяснялось то, что на протяжении первого тайма сохранялся счёт 0:0, и лишь когда оставалось две секунды до перерыва, Илья Спандерашвили приземлил мяч в зачётном поле. Точная реализация Ивана Овчинникова – 7:0.

Первая же атака во втором тайме привела к двухминутному удалению игрока «Таганьего Рога», и «Локомотив» получил шанс увеличить отрыв, реализовав численное преимущество. И уже на одиннадцатой минуте Александр Гудок, получив прекрасный пас от Сергея Янюшкина, въехал в зачётку соперников. Более того, Иван Овчинников забил труднейшую реализацию от бровки – 14:0!

На последней минуте «Таганий Рог» снова временно остался в меньшинстве, и вскоре Дмитрий Сухин ворвался по центру ворот, а затем сам же добавил два очка, установив окончательный счёт – 21:0.

В воскресенье «Локомотив-Пенза» проведёт последний матч групповой стадии против «Стрелы». Начало в 10:40.