Первым соперником наших регбистов по IV туру стали «Богатыри».

Напомним, что на прошлой неделе встречей с краснодарской командой «Локомотив-Пенза» завершал групповую стадию и одержал более чем уверенную победу со счётом 36:0. На этот раз матч против «Богатырей» открывал турнир, но принципиальных изменений в развитие событий это не внесло.

Главной проблемой для всех участников стала погода – после дождей поляна, на которой недавно сыграли сборная России U17 и сборная Краснодарского края, размокла и стала куда менее комфортной.

Тем не менее, уже на первой минуте первая же атака «железнодорожников» завершилась успешно: Валерий Хлутков, получив отличный пас от Александра Гудка, рванул по правому краю и приземлил мяч в своей любимой точке возле флажка – 5:0. А на пятой минут «Богатырям» удался симметричный ответ – 5:5. Впрочем, на седьмой Илья Спандерашвили вернул лидерство «Локомотиву» — 10:5, и в итоге при этом счёте стороны ушли отдыхать.

Уже по первому тайму было ясно, что сырое грязное поле вносит существенные коррективы, ощутимо нивелируя класс команд и вынуждая игроков совершать ошибки.

В начале 11 минуты Виктор Гресев положил третью попытку «Локомотива» — 15:5, однако на тринадцатой южане снова смогли подобраться ближе – 15:10. Этот счёт сохранился до финального свистка.

В 11:50 «Локомотив-Пенза» сыграет с «Красным Яром».