Второй матч IV тура Чемпионата России по регби-7 «Локомотив-Пенза» проводил против «Красного Яра».

По итогам третьего тура «Красный Яр» занял девятую строчку, а в общей таблице находится на восьмой. В Чемпионате России по регби-7 «бело-зелёные» продолжают наигрывать молодёжный состав, в котором к туру четвёртому произошло одно изменение с безусловным знаком «плюс» — в Сочи прибыл Джейсон Таумалоло.

Матч начался для «Локомотива» не слишком удачно – на третьей минуте жёлтую карточку получил Дмитрий Сухин. Однако уже в завершение четвёртой Сергей Янюшкин прорвал оборону соперника, без помех убежал к центру ворот и сам же затем выполнил реализацию – 7:0. Увы, в начале седьмой наша команда снова временно осталась в меньшинстве – на этот раз «горчичник» был выписан Виталию Тихоновичу.

Но опять «железнодорожники» положили попытку в меньшинстве, причём опять по центру – Валерий Хлутков оставил не у дел Джейсона Таумалоло, а Сергей Янюшкин добавил реализацию – 14:0.

Второй тайм начался при тех же цифрах на табло, которые продержались до десятой минуты, когда Хлутков сделал дубль, фактически сняв вопрос о победителе – 19:0. Ну а на тринадцатой Владислав Созонов окончательно прояснил ситуацию – 24:0.

В 14:00 «Локомотив-Пенза» сыграет с «Таганьим Рогом».