Наша команда доказала своё безоговорочное превосходство в олимпийской разновидности игры, победив во всех четырёх турах.

Тот факт, что в финале четвёртого тура «Локомотив» снова встретился (второй раз за день) со «Стрелой», придавал последнему матчу турнира дополнительную интригу: смогут ли «железнодорожники» доказать, что утреннее поражение было лишь следствием неудачного стечения обстоятельств? Впрочем, победа была куда важнее по другой причине: в случае успеха наша команда выигрывала все туры Чемпионата России по регби-7.

На второй минуте Дмитрий Сухин без особых затруднений прошёл двух соперников и положил первую попытку, но, увы, не попал реализацию – 5:0. На седьмой минуте «Стрела» ответила попыткой Артёма Колотова, и на перерыв стороны отправились при равном счёте – 5:5.

Во втором тайме первыми набрали очки казанцы, но спустя полторы минуты Виталий Тихонович ворвался в чужую зачётку, а Иван Овчинников добавил два очка – 12:10! Играть оставалось две минуты.

На последних секундах желтую карточку получил Иван Овчинников, но «Стрела» не успела воспользоваться численным преимуществом – потеря мяча, финальный свисток и победа нашей команды!

Таким образом, «Локомотив-Пенза» выигрывает все четыре тура Чемпионата России по регби-7, уступив всего в одной ничего не решавшей встрече, и становится уже трёхкратным чемпионом страны!

Поздравляем всех, кто причастен к этому замечательному достижению!