Наши регбисты провели заключительный матч групповой стадии против «Стрелы».

После третьего тура команда из Казани продолжала оставаться ближайшим преследователем «железнодорожников» и в первый день тура четвёртого осечек не допускала, последовательно обыграв «Таганий Рог» (15:12), «Красный Яр» (24:7) и «Богатырей» (15:5). Впрочем, поскольку «Локомотив» в субботу тоже выиграл все три встречи, исход матча со «Стрелой» уже не имел ощутимого турнирного значения, но определял пары главных полуфиналов.

Отметим, что в воскресенье над Сочи вышло яркое солнце, но поляна от этого лучше не стала, больше напоминая поле сельскохозяйственного назначения, что доставляло немало трудностей игрокам – как в беге, так и в обращении с мячом.

На первой минуте Роман Рощин прорвался в зачётку нашей команды, открыв счёт – 0:5. А на четвёртой минуте он же воспользовался потерей мяча и положил вторую попытку, к тому же подкреплённую реализацией – 0:12.

Вскоре «Стрела» осталась в численном меньшинстве после жёлтой карточки Омари Гриняеву, но наши регбисты никак не могли завладеть мячом, а завершить единственную опасную атаку помешал технический брак.

Таким образом, второй тайм начался при том же счёте 0:12 – не катастрофическом, но неприятном и требовавшим немалых усилий в сочетании с предельной аккуратностью. Увы, уже на девятой минуте Александр Гудок захватил Максима Шевцова без мяча, спасая свою зачётку от попытки, и «Стреле» присудили попытку штрафную – 0:19.

На двенадцатой минуте «Стрела» сняла вопросы о победителе, когда Олег Киносьян приземлил мяч в зачётке – 0:24. Лишь на четырнадцатой минуте Илья Спандерашвили размочил счёт. Точная реализация и окончательный результат — 7:24.

«Локомотив-Пенза» выходит в полуфинал со второго места и, попав в четвёрку лучших по итогам первого тура, становится окончательно недосягаемым в общей турнирной таблице для ближайшего преследователя, то есть «Заставы-7».

В 13:30 в первом полуфинале сыграют «Застава-7» и «Стрела», в 13:50 на поле выйдут «Локомотив-Пенза» и «ВВА-Подмосковье».