«Семёрочный» состав нашей команды вернулся в Пензу после триумфального завершения Чемпионата России по регби-7 сезона 2022-2023.

Избитое выражение «усталые, но довольные» вполне подходило к ситуации: пензенские «железнодорожники» отыграли в Сочи два тура и оба выиграли. Так «Локомотив-Пенза», которому в этом году исполняется пять лет, уже третий раз стал чемпионом страны в олимпийской разновидности игры, попутно выдав впечатляющую статистику.

 — Из 24 матчей выиграны 23 – считаю, это замечательный результат, — сказал генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов. – Огромное спасибо за это главному тренеру команды, всем игрокам и всем работникам клуба, которые помогали достичь этого успеха.

Главный тренер Александр Янюшкин подчеркнул, что путь «Локомотива» к третьему чемпионству был тщательно продуманным:

 — После победы в первых двух турах мы поняли, что команда в хороших игровых кондициях и к оставшимся двум готовились максимально, хотели защитить титул. Но мы всегда играем только на победу и стремимся порадовать наших болельщиков, которые нас поддерживают.

Виктор Гресев, один самых опытных игроков «Локомотива», признался, что сочинские туры не преподнесли сюрпризов:

 — Я бы не сказал, что кто-то из соперников удивил, но это «семёрка», и аутсайдер может выиграть у фаворита, и кто угодно может проиграть кому угодно. Поэтому хорошо, что у нас всё получилось – сыграли единым коллективом и победили. Да, устали, но сейчас немного выдохнем и вместе с остальными ребятами начинаем готовиться к возобновлению PARI Чемпионата России по регби.

Напомним, что первый матч весны в классической разновидности «Локомотив-Пенза» проведёт 21 апреля в Дзержинске против местного «Химика».