Игра 15 тура PARI Чемпионата России по регби состоится 14 мая.

Подготовку к выезду в Монино «железнодорожники» начали с тщательного разбора воскресного матча против «Динамо», победа в котором позволила нашей команде закрепить за собой вторую строчку в турнирной таблице, но вопросов по качеству игру осталось много.

 — Соперники очень хорошо настроились на встречу с нами, и следует отдать им должное. Что касается нас, то слишком много было нереализованных моментов, и да, сами себя лишили бонуса за результативность, но это наша проблема и нам с ней разбираться. Посмотрели запись, проанализировали ошибки, будем работать, — сказал главный тренер Александр Янюшкин.

14 мая «Локомотив-Пенза» сыграет на выезде против «ВВА-Подмосковье» — команды, которая не нуждается в представлении, но испытала неожиданные проблемы в домашней встрече с главным аутсайдером сезона.

 — «ВВА» — всегда хороший соперник, и то, что в матче против «Химика» были трудности, скорее всего, объясняется тем, что в какой-то момент возникло ощущение сделанного результата. Отчасти это напоминает нашу игру с «Динамо» и является хорошим напоминанием о том, что на любую встречу нужно настраиваться максимально ответственно. Тем и отличаются команды, которые ставят перед собой высокие цели, — считает главный тренер «железнодорожников».

Матч «ВВА-Подмосковье» — «Локомотив-Пенза» состоится 14 мая. Начало в 15:00.