Соревнования среди девушек до 15 лет прошли в Москве на стадионе «Фили».

«Железнодорожницы» прошли свою группу вполне уверенно: сначала одержали победы с одинаковым счётом 30:10 над ЦСКА и «Владимирскими львами», а затем дополнительно закрепили свой статус фаворитов, обыграв «Енисей-СТМ» — 40:5.

В полуфинале «Локомотив-Каменка» вышел на сверстниц из Дагестана и не испытал существенных проблем – 30:0.

Решающий матч свёл «лисичек» с командой Академии регби Москвы, где задействовано немало крупных регбисток. Первый тайм выдался крайне тяжёлым, прошёл в упорнейшей борьбе, и лишь перед самым перерывом счёт был открыт – в потрясающий прорыв ушла Софья Силакова, так что «Локомотив-Каменка» повёл 5:0.

В самом начале второго тайма благодаря попытке Александры Тюкиной преимущество было удвоено – 10:0, однако москвички вскоре смогли ответить – 10:5, и перевес снова стал шатким. Тем не менее, «железнодорожницы» смогли удержать победный счёт, который принёс им победу в турнире, а Софья Силакова была признана самым ценным игроком.

Поздравляем девушек и их наставников с отличным выступлением!

14 мая на стадионе «Фили» ещё один состав «Локомотива-Каменка» сыграет в турнире по регби-7 среди девушек до 17 лет.