Защитник РК «Локомотив-Пенза» о матче против «ВВА-Подмосковье».

На 74 минуте Ника стал автором попытки, благодаря которой «железнодорожники» снова вернули себе бонус за результативность. Эпизод получился эффектным, поскольку игрок «Локомотива» выловил «дыню» в последний момент, чудом сохранив контроль над игровым снарядом, а уже после этого сделал рывок в сторону зачётного поля.

— Мы ждали, что будет игра ногой, начали набегать, и в идеале, наверное, мяч должен был оказаться в зачётке, после чего от нас требовалось только успеть к нему первыми. Но так получилось, что мне, можно сказать, повезло, — говорит Ника.

Главный судья матча Умар Хомидов запросил помощь ТМО, желая проверить, всё ли было по правилам и в начале эпизода, и при его завершении. Болельщикам пришлось немного понервничать, но Цирекидзе, по его словам, сохранял спокойствие:

— В том, что попытка чистая, был уверен на сто процентов. Поэтому, пока шёл просмотр видео, ни о чём не волновался.

Выиграв 47:21, «Локомотив-Пенза» не просто одержал победу, но и заработал бонус за результативность, что трудно было предположить после первого тайма: к перерыву перевес «Локомотива» составлял лишь семь очков при соотношении попыток 3:2.

— Местами у нас были проблемы в обороне, но совершенно точно могу сказать, что это никак не связано, например, с недостаточным настроем – мы отлично знали, с кем играем, и уважаем всех ребят из «ВВА-Подмосковье». При этом в отдельных моментах мы были более дисциплинированными, чем они, выдержали темп и структуру игры. Все наши парни молодцы! – сказал Ника Цирекидзе.