28 мая «Локомотив-Пенза» проведёт последнюю домашнюю игру регулярной части текущего PARI Чемпионата России по регби.

Соперником нашей команды станет новокузнецкий «Металлург», который в 14 матчах набрал 21 очко (четыре победы, десять поражений) и занимает шестую строчку. В предыдущем туре подопечные Вячеслава Шалунова упорно бились дома со столичным «Динамо» и уступили на со счётом 30:32, не забив назначенный на последних секундах штрафной.

 — С новокузнецкой командой всегда тяжело играть, и у неё есть свои козыри, в частности, очень сильные форварды, хорошая игра ногой. За прошедшие годы у нас не было против них лёгких матчей, всегда очень плотные, — говорит главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Бонусная победа в минувшее воскресенье досрочно и окончательно закрепила нашу команду на, как минимум, второй строчке по итогам регулярной части сезона, однако наставник «железнодорожников» не считает, что это обстоятельство должно хоть как-то повлиять на настрой его подопечных:

 — Для нас не существует никаких поправок на турнирное положение. 28 мая мы играем при своих трибунах, на которых с каждым матчем становится всё больше болельщиков, и они дают нам потрясающую поддержку. Так что наш настрой должен быть максимальным.

Матч «Локомотив-Пенза» — «Металлург» начнётся 28 мая в 16:30. Приглашаем посмотреть эту увлекательную игру на стадионе «Первомайский»!