В год 60-летия зарождения регби на берегах Суры команда пензенской школы регби выиграла престижный турнир в Зеленограде.

В этом году традиционные соревнования проходили уже в 45-й раз и собрали рекордное количество участников – 60 команд! «Локомотив-1» под руководством Дмитрия Плеханова и Кирилла Захарова стали лучшими среди всех. Они без поражений дошли до финала, где столь же уверенно обыграли своих сверстников из сборной Дагестана – 20:5!

— Победить в таком представительном турнире — огромная честь! Все предыдущие соревнования в этом году – «Поволжский Овал», «Янтарный Овал», Кубок Санкт-Петербурга мы рассматривали как подготовительные к поездке в Зеленоград. Ребята заслужили эти медали, и мы очень ими гордимся! – сказал Дмитрий Плеханов в комментарии пресс-службе РК «Локомотив-Пенза».

«Локомотив-2», который возглавляли Евгений Первухин и Александр Лыков, финишировал на 16 месте, что с учётом количества участников является очень достойным результатом.

Поздравляем юных пензенских регбистов из СШ «Локомотив»! И победа, и обретение игрового опыта имеют огромное значение, поскольку становятся прекрасной основой для будущих достижений!