После выездного матча с «Красным Яром», который состоится в ближайшее воскресенье, нашей команде предстоят только игры плей-офф.

«Локомотив-Пенза» отправляется в Красноярск, занимая вторую строчку турнирной таблицы PARI Чемпионата России по регби, и ниже этой позиции «железнодорожники» не могут оказаться при любом исходе воскресных матчей. А вот у «Красного Яра» есть поводы для беспокойства: их еще может потеснить с четвёртой строчки «ВВА-Подмосковье», так что в настрое хозяев поля сомневаться не приходится.

 — «Красный Яр» в любом случае очень серьёзный титулованный клуб, к тому же хорошо проведший межсезонье – сборы в ЮАР, точечная селекция. Так что небольшие трудности, которые возникали у этой команды в первой половине сезона, судя по всему, решены, а за весенние матчи явно наиграны эффективные связки. Как бы то ни было, мы везём в Красноярск 24 человека, но кто именно выйдет на поле в стартовом составе, а кто останется в запасе, решим уже на месте, — сказал главный тренер «Локомотива-Пенза» Александр Янюшкин.

Напомним, что 4 июня состоятся еще три матча: «ВВА-Подмосковье» дома встретится с «Енисеем-СТМ», который возглавляет турнирную таблицу, но ещё может потерять первую строчку. В Москве пройдёт столичное дерби «Слава» — «Динамо», а «Металлург» на своём поле примет аутсайдера PARI Чемпионата России по регби – «Химик».

Все встречи начнутся в 13:00 по московскому времени.