Воспитанники спортивной школы «Локомотив» выиграли Всероссийские соревнования в Зеленограде (U16).

В финале подопечные Кирилла Захарова и Кирилла Сатарова встречались со сверстниками из школы «Енисея-СТМ» и только ленивый не провёл аналогии с решающим матчем PARI Чемпионата России по регби, состоявшимся накануне, в котором «Локомотив-Пенза» добился исторической победы. Вопрос состоял в том, смогут ли младшие «железнодорожники» повторить успех старших.

Юные пензенцы сделали заявку на победу ещё в первом тайме – благодаря двум точным штрафным Ярослава Фадина сборная нашего региона ушла на перерыв лидером. Правда, красноярцы смогли во второй половине встречи выйти вперёд благодаря попытке с реализацией, однако ненадолго – тот же Фадин сначала третий раз поразил створ, а затем сам приземлил мяч в зачётке – 14:7!

Окончание матча выдалось столь же валидольным, что и в воскресенье на «Авангарде»: «Енисею» удалось сократить отставание до двух очков, а на последних минутах пензенская команда непрерывно оборонялась в опасной близости от своей зачётки, но смогла выстоять.

14:12 – сборная Пензенской области выигрывает Всероссийские соревнования по регби среди мальчиков до 16 лет и становится чемпионом страны!