Подопечные Максима Ускова и Кирилла Захарова одержали в субботу три победы.

В Зеленограде 8 июля стартовало Первенство России по регби-7 среди юношей не старше 19 лет. Сборная Пензенской области начала день с победы над сверстниками из Таганрога со счётом 19:7, а затем не без труда одолела команду Академии регби «Центр» (26:22).

Наши молодые игроки завершали день встречей со сборной Московской области, которая также одержала до этого две победы, а потому эта игра решала, кто выйдет из группы с первого места.

До перерыва пензенцы создали хороший задел благодаря попыткам Глеба Мишина, Кирилла Синюкова и Даниила Пичужкина, а также реализации Ивана Сомова – 17:0. После перерыва регбисты Мособласти смогли сократить отставание, однако за минуту до финального свистка Василий Кирин попыткой по центру снял вопросы о победителе, а что Сомов добавил два очка – 24:7.

В воскресенье сборная Пензенской области начнёт день с матча против «Енисея-СТМ», который из трёх встреч выиграл две, уступив одну «Красному Яру».