В своём стартовом матче на берегах Невы подопечные Александра Лыкова и Зазы Швангиразде не встретили серьёзного сопротивления.

Первым соперником юных «железнодорожников» были сверстники из Академии регби «Северо-Запад». Интрига исчезла очень быстро: к 11 минуте пензенцы вели со счётом 24:0, а к перерыву (в этом возрасте игра состоит из двух таймов по 25 минут) на табло уже горели цифры 57:0, так что второй тайм становился чистой формальностью.

Вопрос состоял в том, сможет ли «Локомотив» побить рекорд результативности первого дня, установленный ранее зеленоградцами в матче против ЦСКА (89:0). И на последней минуте выяснилось, что это достижимо. Итоговый счёт – 93:0.

В воскресенье пензенские регбисты сыграют второй матч групповой стадии против команды «Красный город» (Йошкар-Ола), которая в субботу проиграла 0:50 «Красному Яру».

Начало в 17:00.