Подопечные Зазы Швангирадзе и Александра Лыкова не оставили никаких шансов сборной Калининградской области.

На исходе второй минуты Денис Мусатов открыл счёт в матче, приземлив мяч в зачётном поле – 5:0, на исходе четвёртой преимущество было удвоено благодаря попытке по левому флангу – 10:0, а на исходе десятой Дмитрий Ежов утроил перевес – 15:0. Алексей Павликов добавил два очка, и счёт 17:0 уже был весьма серьёзной заявкой на победу.

На 14 минуте сборная Калининграда временно осталась в меньшинстве из-за жёлтой карточки, спустя буквально 20 секунд Ежов оформил дубль – 22:0. На 18-й Станислав Божьев компенсировал ранее не забитые им реализации попыткой – 27:0, и интрига исчезла практически полностью.

На 23 минуте Дени Абрамов положил шестую попытку. Божьев точно пробил с подставки – 34:0, а уже за пределами основного времени первого тайма в гордом одиночестве убежал через половину поля и приземлил мяч по центру, после чего сам же заработал еще два очка.

Таким образом, вторая половина встречи начиналась при счёте 41:0, и «Локомотив» мог играть в сугубо тренировочном режиме, готовясь к полуфиналу.

На 29 минуте Алексей Павликов сделал отрыв еще более внушительным попыткой по центру, а Станислав Божьев спокойно ударил в створ – 48:0. На 32-й Алексей повторил то же самое, максимально облегчив задачу Станиславу – 55:0.

На 35 минуте Дмитрий Ежов оформил хет-трик, положив третью попытку, а Божьев добавил реализацию – 62:0. Сороковая минута позволила Дени Абрамову сделать дубль – 67:0.

На 46-й калининградцы смогли размочить счёт, причём сделано это было Никитой Копыловым красиво – дроп-голом в духе Джонни Уилкинсона на КМ-2003. Однако это было ещё не всё – на последней минуте Абрамов сделал свой хет-трик, установив окончательный счёт.

72:3 — «Локомотив» более чем уверенно выигрывает четвертьфинал Всероссийских соревнований U15 и 21 июля сыграет в полуфинале с ГБУ МАР «Зеленоград».