Команда пензенской школы регби выиграла матч за третье место в Санкт-Петербурге.

Матч за третье место снова свёл «Локомотив» с «Красным Яром»: их встреча, напомним, ранее состоялась на групповой стадии, когда решалось, кто выйдет в плей-офф с первой строчки. В тот раз «железнодорожники» в упорной борьбе смогли переиграть своих оппонентов, и следовало ожидать, что второе противостояние будет ещё более сложным: на кону бронзовые медали.

Ужен на первой минуте красноярцы вышли вперёд со штрафного. После этого мячом надолго завладели пензенцы, которые на восьмой минуте смогли пробить оборону соперника, и Дмитрий Ежов приземлил мяч в зачётке, а Станислав Божьев добавил реализацию – 7:3!

«Красный Яр» пошёл в ответную атаку и на 13 минуте и добился того, что «Локомотив» на шесть минут остался в меньшинстве из-за жёлтой карточки. Однако, отбившись, пензенские регбисты перешли в наступление и смогли создать изрядную напряжённость в чужой 22-метровой зоне. На 25 минуте усилия увенчались успехом – Данил Буланкин положил попытку, Станислав Божьев забил реализацию, и на перерыв стороны ушли уже при счёте 14:3.

В начале второго тайма красноярцы попробовали переломить ситуацию, однако «Локомотив» оборонялся грамотно и самоотверженно, а главное, действовали более осмысленно. И на 36 минуте Божьев исполнил потрясающий сольный номер – прокинул себе мяч ногой, сам догнал игровой снаряд, забежал с ним по центру ворот, а потом ещё и сам же забил с подставки – 21:3!!!

Правда, уже на 39 минуте «Красный Яр» сократил отставание, также организовав попытку с реализацией – 21:10. Это было не так опасно, однако на 43 красноярцы подобрались еще ближе благодаря острому прорыву по флангу Максима Шабанова – 21:15.

Однако на 50 минуте Станислав Божьев получил возможность пробить по воротам со штрафного и сделал это безупречно.

24:15 – «Локомотив», проиграв в Санкт-Петербурге лишь одну встречу, становится бронзовым призёром Всероссийских соревнований по регби (U15)!