В матче второго тура Чемпионата России среди молодёжных команд наш дубль встречался дома с ближайшим резервом «тяжёлой машины».

Для «Енисея-СТМ-м» матч на «Первомайском» был первым в новом сезоне, а «железнодорожники», напомним, уже успели провести одну встречу, уступив дома МАР. На игру против победителей предыдущего чемпионата России среди молодёжных команд были заявлены следующие регбисты:

1.Олег Ажнакин 2. Руслан Цагараев 3. Данил Зяблицев 4. Александр Финашкин 5. Артём Писарьков 6. Алексей Наставшев 7. Павел Сошин 8. Максим Калмаков 9. Матвей Сизов 10. Виктор Тельнов 11. Кирилл Синюков 12. Захар Бобков 13. Вадим Анисимов 14. Виктор Васин 15. Денис Морозов

Запасные:

17. Кирилл Глазков 18. Виталий Давыдов 19. Антон Дивцов 20. Владислав Исаев 21. Дмитрий Пастернак 22. Семён Олейник 23. Фёдор Шуев.

Состав гостей выглядел следующим образом:

1.Данил Шумерин 2. Никита Егоров 3. Дмитрий Сипкин 4. Дамир Стрыга 5. Владимир Тонкошкуров 6. Евгений Малышкин 7. Данила Маньковский 8. Данил Бурлаков (к) 9. Александр Белослудцев 10. Кирилл Гавричков 11. Никита Толстихин 12. Семен Черноногов 13. Кирилл Домбровский 14. Расим Султанов 15. Роман Сенченко

Запасные:

16. Данил Орлик 17. Данил Онищенко 18. Игорь Устигов 19. Филипп Бурый 20. Павел Волощук 21. Никита Зиновкин 22. Эльдияр Токтосунов 23. Виталий Безматерных.

Гости открыли счёт уже на второй минуте попыткой с реализацией, и счёт стал 0:7. На четвёртой гости удвоили преимущество – 0:14. Казалось, после такого холодного душа молодые «железнодорожники» немного встрепенулись, но на 16 минуте Александр Белослудцев положил уже третью попытку, а Кирилл Гавричков снова был точен при выполнении реализации – 0:21.

Не сказать, чтобы такое положение дел обескуражило наших регбистов, однако по-настоящему обострить ситуацию у них не получалось. Тем не менее, на исходе 30 минуты затяжная атака «Локомотива-м» завершилась попыткой по центру ворот, автором которой стал Алексей Наставшев, а Виктор Тельнов забил реализацию – 7:21.

Стороны ушли отдыхать и совещаться при том счёте на табло, и были основания предположить, что положение хозяев поля не столь безнадёжно, как это могло бы показаться, однако для развития успеха требовалось, как минимум, наладить игровую дисциплину и прибавить в активности.

И второй тайм «Локомотив-Пенза-м» начал очень активно. Правда, до попытки дело не дошло, но на 51 минуте Виктор Тельнов дополнительно сократил отставание, забив штрафной – 10:21. Спустя пять минут ему представилась такая же возможность, но, увы, на этот раз мяч в створ не прошёл.

Правда, на 58 минуте наша команда получила численное преимущество после жёлтой карточки Даниле Стрыге. К сожалению, извлечь из этого никакой выгоды не удалось. Более того, на исходе 64 минуты Владимир Тонкошкуров вернул своей команде бонус за результативность, положив попытку – 10:26.

А на 68 минуте после пятой попытки, к тому же подкреплённой реализацией, счёт стал 10:33, и интрига исчезла полностью. На исходе 73-й гости окончательно сняли все вопросы шестым взятием зачётки – отличился Данил Бурлаков, а Роман Сенченко добавил реализацию – 10:40.

На 78 минуте «Енисей-СТМ-м» опять остался в меньшинстве после жёлтой карточки Тонкошкурову, и «Локомотив-Пенза-м» немедленно занёс попытку, автором которой стал Олег Ажнакин. Виктор Тельнов добавил два очка – 17:40.

Впрочем, последнее слово всё же осталось за гостями, которые набрали ещё семь очков и установили окончательный счёт – 17:47.

5 августа «Локомотив-Пенза-м» сыграет на выезде против «ВВА-Подмосковье-м».

Попытки: Наставшев (30), Ажнакин (78) – Бурлаков (74, 80), Султанов (2), Домбровский (4), Белослудцев (16), Тонкошкуров (65), Малышкин (69);
Реализации: Тельнов (31, 78) – Гавричков (2, 4, 16), Сенченко (69, 76, 80);
Штрафные: Тельнов (51) – нет.
Жёлтые карточки: нет – Стрыга (59), Тонкошкуров (78).