Пензенские регбисты уверенно переиграли своих сверстников из Северной столицы.

На третьей минуте питерские регбисты вышли вперёд благодаря точному штрафному, однако на седьмой Артём Жулябин стал автором первой попытки «Локомотива». Егор Пламеннов не попал реализацию, но счёт стал 5:3.

На 21 минуте «железнодорожники» подтвердили своё и без того очевидное преимущество: Григорян приземлил мяч в зачётке, Пламеннов добавил два очка – 12:3. На 26-й Жулябин сделал дубль и ещё увеличил отрыв – 17:3.

Второй тайм начался при тех же цифрах на табло и вполне твёрдой уверенности, что пензенцы способны будут без ощутимых проблем довести дело до победы – если, конечно, сами не расслабятся.

И уже на 32 минуте Ярослав Челмодеев красиво вбежал в зачётное поле, а Егор Пламеннов спокойно ударил с подставки – 24:3. На 37-й Максим Бастрыгин досрочно снял вопросы о победителе, тем более что и реализация Егору удалась – 31:3.

Этот счёт не изменился до финального свистка. «Локомотив» выходит из группы с первого места, выиграв три матча подряд.