Воспитанники пензенской школы регби на стадии 1/4 убедительно переиграли сверстников из Татарстана.

Первый шаг в сторону успеха, к слову, сделали спортсмены из Казани. Уже в начале второй минуты их трёхчетвертной перехватил мяч в районе своих 22 метров и без помех убежал в чужую зачётку. Реализация по центру проблем не составила, и пензенцы оказались в роли догоняющих – 0:7.

Однако на седьмой минуте Артём Жулябин превосходным сольным проходом положил ответную попытку, а Александр Глухов точно пробил с подставки – 7:7.

На восьмой регбисты из Татарстана снова вышли вперёд благодаря точному штрафному – 7:10, но на 11-й «Локомотиву» удалась быстрая атака молом от коридора близи чужой зачётки, и Илья Максаев без помех пробежал до середины ворот. Точная реализация, и снова впереди наши регбисты – 14:10.

На 24 минуте Максаев стал автором паса, после которого Артём Торжков увеличил отрыв «железнодорожников» ещё на пять очков – 19:10. Тем не менее, такое преимущество трудно было считать по-настоящему существенным, и спустя пару минут казанцы снова выбрали удар по воротам, но на этот раз мяч в створ не прошёл.

Второй тайм начался при том же счёте, который оставлял достаточно простора для интриги, одна на 32 минуте его поубавилось после того, как Антон Доронин положил четвёртую попытку. Точная реализация Глухова, и вот уже 26:10.

Впрочем, татарстанская команда в ответ оказала существенное давление на пензенскую зачётку, и на 38 минуте смогли вернуть себе шансы – 26:17. Но ненадолго – на 41-й Иван Игонин оказался расторопнее всех и опять увеличил отрыв – 31:17.

А на 49 минуте Александр Глухов, пожалуй, лишил соперников надежды на благополучный исход, и приземлив мяч в зачётке, и забив его в ворота – 38:17. Отметим, кстати, что в это время «Локомотив» временно играл в меньшинстве из-за жёлтой карточки.

На 55 минуте попытка Андрея Босалаева и реализация Глухова досрочно-окончательно прояснили ситуацию – 45:17. Уже за пределами 60-й Егор Афанасьев поставил точку последней попыткой – 50:17.