Воспитанники пензенской школы регби взяли верх над сверстниками из Зеленограда.

Зеленоградцы открыли счёт на пятой минуте благодаря попытке Арсения Королёва, который стремительно прорвался по левому краю, а затем сам же выполнил реализацию. Пензенцы постепенно завладевали инициативой и на двенадцатой минуте смогли проникнуть в зачётку соперников, однако судья показал, что мяч приземлён не был. Тем не менее, спустя минуту это удалось сделать Илье Максаеву, а Александр Глухов добавил два очка и восстановил равновесие – 7:7.

Увы, уже на 16 минуте «Локомотив» временно остался в меньшинстве после жёлтой карточки Егору Пламеннову, который сфолил на том же Арсении Королёве, и одновременно пошёл дождь, который создал проблемы обеим сторонам.

«Железнодорожники» смогли выстоять в меньшинстве, однако на 24 минуте зеленоградцы снова вышли вперёд за счёт точного штрафного. Ответ «Локомотива» состоялся на 29 минуте – под уже проливным дождём пензенские регбисты смяли оборону соперников и положили свою вторую попытку, так что отдыхать стороны ушли при счёте 12:10 в пользу нашей команды.

Уже в начале второго тайма Егор Пламеннов мог увеличить отрыв со штрафного, однако мяч в створ не прошёл. Чуть позже не удался ещё один удар. А на 47 минуте бить по воротам решили зеленоградцы, однако и их бьющему удача не сопутствовала. На 51 минуте Александр Глухов мог наконец-то расколдовать створ, но игровой снаряд снова пролетел мимо створа.

Концовка матча прошла в ожесточённой борьбе, и «Локомотив» смог выстоять. 12:10 – пензенская команда выходит в финал, где в воскресенье сыграет с «Красным Яром».