Наша молодёжная команда не смогла справиться с ближайшим резервом «военлётов».

Дебют встречи прошёл под знаком «минус»: уже на седьмой минуте наша команда временно осталась в меньшинстве из-за жёлтой карточки Артёму Писарькову, а спустя буквально 30 секунд Ислам Шакиров приземлил мяч в зачётном поле – 5:0. На пятнадцатой минуте Александр Казаков удвоил преимущество молодых «военлётов» попыткой по тому же правому краю – 10:0.

Восстановив численный состав, «железнодорожники» постарались наладить атакующие действия, однако добиться успеха мешали нелепые ошибки. На 28 минуте Виктор Тельнов рискнул издалека ударить по воротам со штрафного, но мяч не прошёл в створ. А на 31 минуте Александр Казаков один убежал в зачётку, причём на этот раз Дмитрию Дрождину ещё и удалась реализация – 17:0.

Тем не менее, на 35 минуте счёт был размочен – Руслан Цагараев прорвался сквозь оборону соперника, Виктор Тельнов добавил два очка – 17:7. Уже на последних секундах первого тайма Виктор снова решил выполнить штрафной и на этот раз был точен, так что отдыхать стороны ушли при счёте 17:10 – а это оставляло неплохие шансы побороться за хороший результат.

К сожалению, уже на 42 минуте Александр Давыдов вернул «военлётам» разницу в три попытки, а Дрождин забил реализацию – 24:10. Правда, на 44-й жёлтую карточку получил капитан хозяев Владимир Мальков. На 46-й Тельнов опять попробовал ударить по воротам с дальней дистанции, но неудачно. А на 49 минуте Джураев положил попытку, которая была не только очень красивой, но и поставила под сомнение даже относительно благополучный для гостей исход матча – 31:10.

На 56 минуте Евгений Кароннов уже фактически снял вопросы о победителе, плюс Дрождин снова был точен – 38:10. На 69-й состоялся ещё один штрафной – 41:10.

На 72 минуте Станислав Шмелёв попыткой и Дмитрий Дрождин реализацией приблизили счёт к разгромному – 51:10.

На 78 минуте «Локомотив-Пенза-м» всё же организовал ещё одну попытку, автором которой стал Олег Ажнакин, но последнее слово всё же осталось за хозяевами – отличился Артём Карин. Дрождин снова не промахнулся, установив окончательный счёт – 58:15.

«ВВА-Подмосковье-м» — «Локомотив-Пенза-м» 58:15 (17:10)

Попытки: Шакиров (7), Казаков (15, 31), Давыдов (42), Джураев (49), Кароннов (56), Шмелёв (72), Карин (80) – Цагараев (35), Ажнакин (78).

Реализации: Дрождин (32, 43, 50, 57, 80) – Тельнов (36)

Штрафные: Дрождин (59, 69, 73) — Тельнов (40)

Жёлтые карточки: Мальков(44) —  Писарьков (7)