Наставник РК «Локомотив-Пенза» о матче против «Славы».

Набрав 33 безответных очка в первом тайме, «железнодорожники» досрочно сняли вопрос о победителе, и вторая половина встречи прошла более спокойно, а тренерский штаб провёл все плановые замены. Итоговый счёт – 38:7 в пользу «Локомотива-Пенза».

— Соперник позволял, и во втором тайме мы играли по счёту. Да, конечно, и после перерыва было желание набирать очки, класть попытки, но все равно следует держать в голове, что впереди у нас кубковый матч против «ВВА-Подмосковье» и требуется, с одной стороны, поберечь игроков, с другой – дать практику на поле максимальному количеству из них. Это у нас получилось. А самое главное, что взяли победу с бонусом. Хотя, как я уже говорил ранее, на стадионе «Слава» играть всегда непросто, — сказал Александр Янюшкин.

13 августа «Локомотив-Пенза» примет дома «ВВА-Подмосковье» в рамках четвертьфинала PARI Кубка России по регби 2023 года.