В финальном матче воспитанники пензенской школы регби не смогли справиться со сверстниками их «Красного Яра».

Уже на первой минуте «Локомотив» заработал штрафной на чужой половине поля, но атака от коридора внутри 22-метровой зоны к результату не привела. Тем не менее, пензенцы смогли обозначить свои намерения. В итоге на шестой Егор Пламеннов решился пробить по воротам, но, увы, мяч в створ не прошёл.

«Красный Яр» ответил опасной атакой, которая на исходе девятой минуте завершилась попыткой Вадима Васиновича, и к тому же Данил Попов добавил реализацию – 7:0.

Хотелось верить, что «Локомотив» сможет что-то предложить со своей стороны, но избыточное количество ошибок не позволяло перейти в эффективным наступательным действиям, а красноярцы на пятнадцатой минуте организовали вторую попытку – 12:0.

Еще одна проблема состояла в том, что жёлтую карточку получил Артюш Григорян, и пензенская команда временно осталась в меньшинстве. А на 23 минуте Денис Толстихин приземлил третью попытку. Пусть и не подкреплённая реализацией, она создала «Красному Яру» более чем уверенный перевес – 17:0 (впрочем, как известно, такой отрыв не является непреодолимым).

Увы, на 29 минуте состоялась четвёртая попытка красноярцев – на этот раз с реализацией, и отдыхать стороны ушли уже при счёте 24:0 – хотя, отметим, на последних минутах «железнодорожники» настойчиво атаковали, но ничего не могли поделать с оборонительными порядками соперников. Более того, чуть не пропустили острый контрвыпад.

По итогам первого тайма было очевидно, что не только хорошо действует «Красный Яр» — главное, что из рук вон плохо играет пензенская команда, допуская непростительные ошибки, способные свести на нет любые усилия.

Увы, уже в начале второй половины Илья Базаров своей попыткой, к тому же затем дополненной реализацией, превратил всю оставшуюся часть матча в чистую формальность – 31:0 на 31 минуте.

На 42 минуте Данил Мисюряев всё же приземлил мяч в зачётке, а Александр Глухов добавил два очка, но на то, чтобы всерьёз переломить ход игры, уже не оставалось времени, тем более ч то на 46 минуте жёлтая карточка была показана Егору Афанасьеву.

Итог – 51:7 в пользу «Красного Яра», а «Локомотив», проиграв только финальный матч, становится серебряным призёром всероссийского турнира в Санкт-Петербурге.

Поздравляем с наградами игроков и их тренеров!