В Москве наша молодёжная команда встречалась с ЦСКА-м и смогла не только выиграть, но и получить бонус за результативность.

Уже на третьей минуте армейцы, которые в текущем сезоне выступают в связке с молодыми игроками столичного «Динамо», получили право на штрафной прямо против ворот, но предпочли выбить мяч в аут. Результата они не добились, однако смогли создать продолжительное напряжение в 22-метровой зоне нашей команды. На 11 минуте ЦСКА-м снова заработали штрафной в опасной близости и на этот раз выбрали удар по воротам, который увенчался успехом – 3:0.

На 15 минуте ответный шанс получили молодые «железнодорожники», решили разыграть коридор в 22 метрах  и добились своего – попытка молом, автором которой стал Артём Писарьков. К сожалению, реализация не удалась, однако счёт стал 3:5.

А на 22 минуте «Локомотив-Пенза-м» смог дополнительно закрепить успех благодаря попытке Данила Зяблицева – 3:10.

На 28 минуте армейцы смогли ответить своей попыткой, начавшейся от схватки без давления в силу того, что хозяева поля заявили о недостатке игроков первой линии – впрочем, и играли в 14 человек. Однако и мяч был приземлён, и реализация удалась, так что счёт сравнялся – 10:10. Впрочем, уже на 31-й «Локомотив-м» снова вышел вперёд после попытки Александра Финашкина– 10:15, а на 34-й бьющий ЦСКА-м ответил точным штрафным – 13:15.

На 37 минуте Максим Калмаков снова увеличил отрыв «железнодорожников», свободно вбежав в чужую зачётку – 13:20, и к тому же Денис Морозов добавил ещё два очка – 13:22, и при этом счёте стороны ушли на перерыв.

На 46 минуте хозяева смогли подобраться ближе после успешного штрафного – 16:22, однако на 52 минуте размашистая контратака завершилась попыткой Захара Бобкова, а Денис Морозов забил реализацию – 16:29.

На 57 минуте Данил Зяблицев сделал разницу в счёте еще более внушительной, тем более что и Морозов не промахнулся – 16:36. А на 64 минуте вопросы о победителе были сняты после хорошей атаки, которую завершил попыткой Вадим Анисимов – 16:41. На 67 минуте Олег Ажнакин превратил положение хозяев в вовсе безнадёжное – 16:46.

На 71-й Дмитрий Пастернак без особых усилий смог ворваться в зачётку ЦСКА-м, упростив выполнение реализации Денису Морозову – 16:53.

Этот счёт не изменился до финального свистка и принёс «Локомотиву-Пенза-м» первую победу в текущем сезоне, а также бонус за результативность.

Первого сентября наша молодёжная команда сыграет дома с «ВВА-Подмосковье-м».