Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» о победе в четвертьфинале PARI Кубка России по регби.

— До матча я говорил, что неважно, как меняется состав «ВВА», играют они на своём или чужом поле — это всегда очень серьёзный соперник. У нас были небольшие проблемы с составом, и мы понимали, что будут возникать трудности, связанные с недостаточной сыгранностью некоторых связок, — сказал Александр Янюшкин.

На перерыв команды ушли при счёте 10:17, однако во втором тайме «железнодорожники» достаточно уверенно вернули себе инициативу.

— В перерыве мы поговорили, внесли некоторые коррективы, запланировали замены. Ну и, безусловно, свои проблемы были заметны у нашего соперника. Так что тактически тренерский штаб всё угадал верно. Поздравляю нашу команду с победой, будем продолжать борьбу в PARI Кубке России по регби, — сказал Александр Владимирович.

В этом матче на позиции свободного полузащитника вышел Андрей Янюшкин. Его отец и наставник отметил сложность такого испытания:

— В 19 лет играть десятым номером столь важную встречу очень непросто, к тому же Андрей впервые провёл весь матч за основу. Но он справился.

Третьего сентября «Локомотив-Пенза» сыграет дома полуфинальный матч с победителем пары «Красный Яр» — Металлург».