Полузащитник РК «Локомотив-Пенза» о своём первом серьёзном дебюте в основной команде.

В четвертьфинале PARI Кубка России по регби 19-летний Андрей Янюшкин вышел на ответственной позиции свободного полузащитника и отыграл все 80 минут.

— Необычные ощущения, потому что раньше я играл по 20-30 минут, и трудно было понять, насколько тяжело провести на поле оба тайма. Сейчас я полностью доволен. Это был тяжёлый матч, но всё удалось, — сказал Андрей.

Его дополнительной обязанностью были штрафные и реализации. К сожалению, получилось только одно попадание в створ.

— Да, здесь многое не получилось, хотя на тренировках много времени отрабатывали удары по воротам. Не знаю, с чем связаны промахи. Может быть, переживания, может быть, что-то недоработал. Вообще было очень волнительно, потому что понимал, что у нас очень серьёзный соперник и очень хотелось показать все свои лучшие качества. Думаю, дальше будет лучше, — считает Андрей Янюшкин.

Третьего сентября «Локомотив-Пенза» сыграет дома полуфинальный матч с победителем пары «Красный Яр» — Металлург».