Во второй день Первенства России по регби (U18) команда спортивной школы «Локомотив» не оставила шансов сверстникам из Академии регби «Сибирь».

Пензенцы начали очень активно и уже на второй минуте открыли счёт, завершив многофазовую атаку попыткой Ярослава Челмодеева – 5:0. Вторая попытка состоялась уже на исходе четвёртой минуты – отличился Артём Любаев, и преимущество удвоилось – 10:0. На исходе седьмой Максим Арти оформил третье взятие зачётки. К сожалению, все три раза Александр Глухов не попал реализации, однако счёт 15:0 сам по себе был хорошим преимуществом.

В начале девятой минуты Егор Панфилов сделал счёт 20:0, а Глухов ударил точно в створ – 22:0. Автором пятой попытки на 11 минуте стал Василий Кипин, и цифры 27:0 на табло указывали на то, что интрига в этой встрече, скорее всего, будет заключаться лишь в том, насколько крупный разгром учинят «железнодорожники» своим соперникам.

На 13 минуте Челмодеев без особых помех сделал дубль – 32:0. На 15-й свою вторую попытку положил Панфилов – 37:0. При столь обильном количестве попыток отсутствие реализаций выглядело злом не столь большой руки, хотя было очевидно, что в стадии плей-офф пригодятся любые очки

На 18 минуте счёт стал 42:0 после попытки Романа Меньшакова, на 23-й – 49:0, поскольку Александр Глухов приземлил мяч по центру ворот и упростил себе выполнение реализации.

25 минута позволила немного приободриться команде Академии регби «Сибирь», которая смогла воспользоваться ошибкой пензенцев и организовала ответную попытку – 49:5. Впрочем, на 32-й Артём Любаев вернул уверенность в том, что инициатива целиком и полностью остаётся в руках сборной Пензенской области. Точная реализация – 56:5.

На 34 минуте Данила Цвигун ещё увеличил отрыв, и отдыхать стороны ушли уже при счёте 61:5 в пользу наших регбистов.

На 38 минуте Илья Максаев продолжил наращивать разницу, приземлив мяч в зачётке, а Глухов забил реализацию – 68:5. Автором тринадцатой попытки и второй для себя стал Цвигун, да и Глухов снова был точен – 75:5. На 44-й настало время хет-триков, и первым его сделал Панфилов. Глухов попадает с подставки – 82:5.

На 49 минуте свой дубль сделал Артём Любаев – 87:5, а на 52-й стало ясно, что сотня очков сегодня достижима – 5:92. На 56-й попытка Владислава Кондрашова позволила подойти совсем близко к этой отметке – 97:5, а переход к трёхзначным числам случился на 59-й благодаря Дмитрию Бессонову, да к тому же Глухов забил очень непростую реализацию – 104:5.

На 61-й Егор Панфилов кладёт попытку, Глухов добавляет два очка – 111:5, а уже на 63-й Кипин и Глухов выводят сборную Пензенской области на рекордный показатель – 118:5.

На 69 минуте Артём Торжков кладёт двадцатую попытку и тем устанавливает итоговый счёт – 123:5.

Четвертьфиналы Первенства России стартуют 23 августа с 6:00 по московскому времени.