В четвертьфинале Первенства России команда СШ «Локомотив» взяла верх над сверстниками из Санкт-Петербурга.

Уже на первых минутах пензенцы взялись атаковать, однако «Приморец» выстроил мощную оборону и постепенно сам перешёл к атакующим действиям, опасно подобравшись к зачётному полю «железнодорожников». Питерцам мешали ошибки, однако было очевидно, что они ощутимо завладели игровым и территориальным преимуществом. На 11 минуте пензенским регбистам удался острый выпад, но, увы, пас, который мог быть решающим, оказался неточным.

Тем не менее, на 19 минуте сборной нашего региона удалась хорошая атака, которая не привела к набору очков, зато получил жёлтую карточку игрок «Приморца». А на 24 минуте наши парни открыли счёт, когда Артём Любаев не только накрыл удар, но и первым успел к мячу, приземлив его в зачётке – 5:0!

А уже на 26 минуте Егор Панфилов выдал потрясающий забег от своей 22-метровой линии, завершив этот рейд попыткой почти по центру ворот, так что Данила Пичужкин без труда выполнил реализацию – 12:0!

Задел выглядел хорошим, но на 32 минуте питерцы смогли сократить отставание до пяти очков – 12:7. Пензенская команда продолжала предпринимать опасные прорывы, и на 35 минуте Ярослав Челмодеев завершил очередную атаку попыткой по правому краю, так что отдыхать стороны ушли при счёте 17:7 в пользу сборной Пензенской области.

Второй тайм обе стороны начали активно, а на 40 минуте обе команды временно остались в меньшинстве – по одному игроку сборной Пензенской области и «Приморца» получили жёлтые карточки (у пензенцев отправился отдыхать Пичужкин).

На 47 минуте стало ясно, что сборная Пензенской области нашли эффективные способы преодолевать оборону «Приморца» и заодно сводить на нет все атакующие усилия соперника: Челмодеев стремительным прорывом убежал через половину поля, а Сомов добавил реализацию – 24:7!

На исходе 68 минуты команда из Северной столицы смогла сократить отставание попыткой по центру, но на то, чтобы переломить ситуацию, у «Приморца» уже не оставалось времени. Тем более что буквально через минуту Данила Пичужкин исполнил очень красивый сольный проход, а Александр Глухов поставил точку, выполнив реализацию.

31:14 —  сборная Пензенской вышла в полуфинал Первенства России по регби!